понедельник, 28 сентября 2009 г.

Жить или не жить?! Вот в чем вопрос!!!

Здравствуйте, люди добрые!!! Уверен, что действительно люди читают этот шедевр. Он маленький. Тут разговор о том, нужна ли кому-то "СВОБОДА"?! Как считаете, ходовой товар или залежится?! В народе говорят:"Чтобы понять, насколько тебе что-то важно, надо сперва это потерять." Да поможет нам гамадрил! (или павиан, или бабуин, сами выберите) Какая симпатичная мордашка на фото. Да ещё умная и коварная. Такого зверя в капкан на сыр не поймаешь. А догнать --- это совсем несерьёзно. Действительно ли для павиана "СВОБОДА" --- это самое важное и главное?! ...есть один способ, которым люди довольно легко ловят этих особей!!! Делают в стволе дерева дупло, такое, чтобы лапа обезьяны пролезала впритык, еле-еле. Туда, в дупло, кладут орехи или зерна. Обезьяна сует лапу, хватает полную горсть лакомства и... кулак-то назад не лезет!!! Человек спокойно подходит и просто... забивает жертву палками!!! Разожми лапу, откажись от одной пригоршни еды, и ты СВОБОДЕН, жив и столько ещё всего в жизни поешь... Но обезьяны выбирают то, что мы видим справа на фото --- очень достойный обмен... за горсть орехов!!!!
Анализируя свои поступки, мысли --- иногда чувствуешь себя обезьяной!!! Только вместо орехов, КАК ПОСЛЕДНИЙ ГАМАДРИЛ держишься за старые убеждения, привычки, логику, опыт,ограниченный результат, недостаточный, а иногда унизительный доход...!!! Но ведь именно то, за что ты держишся, определяет тот уровень свободы, который имеешь! Что?! Обезьяне нравится смотреть как к ней приближаются люди с дубьём?! В их глазах смерть и усмешка: "Держи свои орехи, держи..." ...А ВЕДЬ НАДО ТОЛЬКО ОТПУСТИТЬ !!!!
Так что, мои дорогие, Вам нравится та "СВОБОДА" которая есть сейчас у Вас?!Может быть даже у Вас есть бизнес... и всё же вопрос --- Вы зарабатываете больше, чем может потратить Ваша фантазия? Или Вы можете сегодня оставить своё дело на год-полтора, а Ваш доход не только не уменьшится, а ещё и будет прирастать? Вы отдыхаете столько раз в году сколько пожелаете?! И там где пожелаете?! И с тем, с кем желаете?! Вы живете там, в той стране, в том городе, в той местности где желаете?! Вы именно такой пример хотите показать своим детям?! Чтобы они жили именно так же, как Вы сейчас?! Вы дарите своим близким и друзьям то, что действительно хотели бы дарить?! Вы проводите со своими любимыми столько времени, сколько действительно желаете? У Вас такое здоровье, что для Вас нет никаких ограничений?! Вы работаете или делаете бизнес именно с теми людьми с кем хотите и как хотите?! НЕТ ?! А Вы что-то согласны решительно поменять ради большей "СВОБОДЫ" ?! Не знаете?!
Так Вы человек или обезьяна?! Что мы держим?! Старый опыт?! "Я делал, пробовал, у меня не получилось..." Так может что-то поменять в голове --- ...и снова делать то, что рекомендуют реально свободные люди!!! (павиан то же с бешеной скоростью вытаскивает лапу из дупла, только не скорость его может спасти и не количество попыток, а ИЗМЕНЕНИЕ --- лапу разжать!!!)
Или мы держим привычку?! "Что обо мне подумают если я что-то начну менять?!" А кто подумает?! Другие "обезьяны"??!! Вы общались когда-нибудь с людьми у которых настоящая свобода?! Знаете как они думают о людях --- как о людях!!!! И они всегда помогут человеку и поддержат его!!!
И что?! Вот так держаться за "горсть" признания, уважения, "горсть" здоровья, денег?!! ...и смотреть, как мееддлеенноо, с усмешкой время УБИВАЕТ в Вас творца, ребенка, Вашу мечту, Ваше вдохновение, личность, ЧЕЛОВЕКА наконец!!!
Я-ЧЕЛОВЕК!!! Я горжусь этим фактом!!! И я делюсь радостью сегодня со всем миром!!! (спасибо интернет) Эта радость от того, что я сегодня с людьми --- с настоящими людьми, которые показали мне, что я человек!!! Что Я СВОБОДЕН!!! Я могу всё выбрать и сам решить!!! Это не легко. Это ПРОСТО !!! Этому можно и нужно учиться. И я учусь у них. Их истории, их достижения --- это то, как резко поменялась жизнь тех, кто принял решение быть с ними вместе в команде! Эта команда создала компанию Colors of Life --- это компания людей и для людей, для которых СВОБОДА во всех проявлениях великая ценность!!! И миссия этой команды, этой компании --- помочь любому человеку не оставаться "обезьяной" --- обучаться , действовать и НАСЛАЖДАТЬСЯ ИЗОБИЛИЕМ вместо постоянных страданий от ограничений.
А умники, которые считают, что им учителя не нужны, типа "Я сам" --- держите это...в "кулачке" своего мозга, ждать осталось недолго...

5 комментариев:

  1. Как это точно отмечено, Олег!!! Узнаю тех людей, которые боятся потерять свои 8-10-15 тыс рублей, свое тепленькое местечко на диване возле телевизора, в темной маленькой комнатке своей квартирки. И тех, кто крутиться как " белка в колесе" за свою крошечную зарплату, подрабатывая по вечерам еще за такую же, не видя своей семьи... зато спокойно... зато тепло... это не мое... это не для меня... А ведь в жизни столько всего интересного!!! И стоит сделать всего один шаг в команду успешных людей!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Сильно, Олег, очень сильно!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Клетка.В ней 5 обезьян.К потолку подвязана связка бананов.Под ними лестница.Проголодавшись,одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан.Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и со шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой.
    Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом.Те же действия с вашей стороны.
    Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан,но остальные хватают ее,не желая холодного душа.А теперь....(начинается самое интересное)уберите из клетки одну обезьяну и замените ее новой.Новенькая сразу же заметив бананы,пытается их достать.К своему ужасу,она увидела злые морды остальных обезьян,атакующих ее.После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся.
    Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую.Как только она попыталась достать банан,все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще и с энтузиазмом)И так,постепенно заменяя всех обезьян,вы придете к ситуации,когда в клетке окажутся 5 обезьян,которых водой вообще не поливали,но которые не позволят никому достать банан.Почему?
    ПОТОМУ, ЧТО ТАК ТУТ ЗАВЕДЕНО!!!!!!!!
    P.S.Действительно ли все люди произошли от обезьян? К сожалению пока не все......

    ОтветитьУдалить
  4. Есть мнение, что не Человек произошел от обезъяны, а наоборот ...

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательная поговорка: лучше синица в руках ,чем журавль в небе!!! Сколько людей выбрали синицу? Это пример ,как можно затуманить мозги великому множеству ,да еще и не желающим хоть немного вникать в смысл сказанного. Вот это и есть порождение ехидны. Обезьяний процесс быстро затягивает. Учитесь ,люди ,дуууумать!!!

    ОтветитьУдалить